Auction 881T, Lot # 105
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) 3 huevos. Pintados a mano. Uno elaborado en madera y firmado. Con bases. Dimensiones: 9 cm. (mayor). b) Urna. Elaborada en metal dorado y esmaltado. Con simulantes. Con base de madera. Dimensiones: 20 cm. c) Juego de 4 copas. Elaboradas en metal. Con incrustaciones de pedrería de fantasía roja. Dimensiones: 15 cm. (mayor). d) Revistero. Elaborado en metal dorado y piel negra. Dimensiones: 58 x 43 x 29 cm. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 9 Estimado $ 4,000-8,000